Абромавичюс считает, что "Укроборонпром" не стоит передавать в управление Минобороны


У Минобороны Украины нет качественного подхода к управлению государственными предприятиями, поэтому не стоит передавать ведомству еще и "Укроборонпром", считает глава госконцерна Айварас Абромавичюс. Такой вариант озвучивал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Данилюк.
Глава "Укроборонпрома" Айварас Абромавичюс не поддерживает идею передачи концерна Министерству обороны Украины. Об этом он заявил журналистам 13 сентября в кулуарах форума YES, информирует "Радіо Свобода".
"Сейчас акционером, можно так сказать, "Укроборонпрома" является Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства. И мысль о том, что это может быть Министерство обороны – не окончательное решение. По моему мнению, у Минобороны есть конфликт интересов и у Министерства обороны также другие оборонные предприятия, которые в очень плохом состоянии", – сказал Абромавичюс.
По его словам, в Минобороны "нет качественного подхода к управлению государственными предприятиями".
"Поэтому я бы хотел, чтобы "Укроборонпром" остался под Министерством экономического развития, торговли и сельского хозяйства", – отметил Абромавичюс.
8 сентября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что Министерство обороны станет акционером "Укроборонпрома".
30 августа президент Украины Владимир Зеленский назначил Абромавичюса гендиректором концерна и подписал указ об увольнении предыдущего руководителя Павла Букина.
В "Укроборонпроме" проведут аудит. В сентябре конкурс на его проведение выиграла компания Baker Tilly Ukraine, которая согласилась сделать работу за 29,336 млн грн – на 1000 грн меньше, чем единственный конкурент Ernst & Young.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 сентября, 14.00
Политика
30 августа, 21.46
Деньги
10 сентября, 18.04
Происшествия
Минобороны станет акционером "Укроборонпрома" – Данилюк
8 сентября, 18.36
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар