$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Аброськин: Ряды донецкой полиции пополнят 99 лейтенантов – выпускников Национальной академии МВД

Аброськин: Ряды донецкой полиции пополнят 99 лейтенантов – выпускников Национальной академии МВД Ряды силовиков в Донецкой области пополнились выпускниками академии МВД
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Начальник Донецкой областной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что они стажируются в областном главке под наставничеством опытных офицеров. Далее – едут по местам несения службы, в том числе, по собственному желанию, и в прифронтовые населенные пункты Авдеевку и Марьинку.

Несколько дней назад состоялся торжественный выпуск студентов Национальной академии Министерства внутренних дел Украины, которые пополнят ряды полиции Донецкой области. Об этом в Facebook сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"21 июня пополнят ряды донецкой полиции выпускники Национальной академии Министерства внутренних дел Украины. 99 лейтенантов едут служить домой, в Донецкую область. Две декады они стажируются в областном главке под наставничеством опытных офицеров. Далее – едут по местам несения службы, в том числе, по собственному желанию, и в прифронтовые населенные пункты Авдеевку и Марьинку", – сообщил он.

Аброськин отметил, что месяц назад некоторые из будущих полицейских сомневались в целесообразности службы в зоне АТО, однако они приняли решение служить в Донецкой области.

"Мы готовы к их приезду, рады такому пополнению. И новая патрульная полиция в трех городах, и молодые лейтенанты – это существенное усиление имеющегося состава полиции на Донбассе. Больше усилий будет направлено на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, изъятие незаконного оружия и профилактическую работу по недопущению правонарушений", – добавил он.

Новая полиция в Украине работает с 4 июля прошлого года.

22 мая новые патрульные полицейские городов Северодонецк, Лисичанск и Рубежное приняли присягу на верность Украине. 30 мая приняли присягу патрульные полицейские в Мариуполе, ставшем 31-м городом, который присоединился к патрульной полиции.