$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Администрация Трампа никогда не признает аннексию Крыма — посол Украины в ООН

Администрация Трампа никогда не признает аннексию Крыма — посол Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что администрация Трампа не поддержит аннексию Крыма Россией
Фото: mfa.gov.ua

Соединенные Штаты поддерживают независимость Украины и ее территориальную целостность, заявил посол Украины в ООН Владимир Ельченко.

Посол Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что администрация президента США Дональда Трампа поддерживает территориальную целостность Украины и никогда не признает аннексию Россией Крыма.  Об этом он заявил на пресс-конференции, которая состоялась 1 февраля в Нью-Йорке, передает "Радіо Свобода".

По словам Ельченко, посол США в ООН Никки Гейли заявила, что Соединенные Штаты  выступают против действий России в восточной части Украины.

"Она подтвердила позицию США по Крыму, что аннексия никогда не будет признана", – добавил украинский дипломат.

Также Ельченко отметил, что был "полностью доволен" ответами представителя США на вопросы по аннексии Крыма в 2014 году.

В ходе предвыборной кампании Трамп заявлял, что в случае избрания рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Республиканца критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно отзывался о нем в позитивном ключе и допускал, что в дальнейшем между США и РФ могут сложиться хорошие отношения.