$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Адвокат Фейгин: У защиты Савченко есть видеодоказательства ее непричастности к гибели журналистов

Адвокат Фейгин: У защиты Савченко есть видеодоказательства ее непричастности к гибели журналистов Марк Фейгин: У стороны защиты на руках показания свидетелей
Фото: and-sokolov.livejournal.com
Защитники летчицы Надежды Савченко также имеют в своем распоряжении показания свидетелей боя в районе Металлиста, сообщил адвокат Марк Фейгин.

Защита похищенной и вывезенной в Россию украинской летчицы Надежды Савченко получила доказательства ее невиновности в гибели российских журналистов. Об этом в Twitter написал ее адвокат Марк Фейгин.

"У стороны защиты на руках показания свидетелей боя в районе Металлиста и видеосвидетельства непричастности Савченко к гибели журналистов", – пишет Фейгин.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

Адвокат Марк Фейгин заявил 7 августа, что российская сторона не сможет доказать вину украинской летчицы Надежды Савченко, которая была похищена в Луганской области и арестована в России.

Савченко, которая является действующим офицером Вооруженных сил Украины, но в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар", попала в плен к боевикам под Луганском 18 июня. 8 июля стало известно, что она находится в следственном изоляторе российского Воронежа. Летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области.

Дело о вывозе Савченко в Россию также рассматривает Европейский суд по правам человека. Там ему предоставлен статус приоритетного.