$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Адвокат семей Небесной сотни Тытыч: Адвокат Януковича с помощью Минюста и ГПУ уделали нас по полной программе G

Адвокат семей Небесной сотни Тытыч: Адвокат Януковича с помощью Минюста и ГПУ уделали нас по полной программе

Виталий Тытыч: За этим шоу с допросом кроется победа Януковича


Фото: bankruptcy-ua.com

Допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича был абсолютно бесполезен, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" адвокат семей Небесной сотни Виталий Тытыч.

Сегодняшний допрос экс-президента Украины Виктора Януковича имеет крайне негативные последствия для возможного привлечения его в качестве обвиняемого, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" адвокат семей Небесной сотни Виталий Тытыч.

"Декларация правого государства, сделанная в момент принятия новой Конституции, не состоялась. И череда последних событий никоим образом эту печальную картину не изменит. Заседание суда с участием Януковича было правомерным, потому что есть соответствующее решение. Вопрос – надо ли было его слушать? Я как представитель потерпевших уверен, что допрос Януковича был абсолютно бесполезен. Более того, он имеет крайне негативные последствия для привлечения Януковича как обвиняемого", – отметил Тытыч.

По его словам, адвокат Януковича Виталий Сердюк преуспел в защите своего клиента.

"За кулисами осталось много интересного. За этим шоу кроется победа бывшего президента. Адвокат Януковича с помощью Минюста и ГПУ уделали нас по полной программе. Что касается невозможности доставить экс-беркутовцев в суд, то правоохранительные органы должны были обеспечить их перевозку. Глава МВД Арсен Аваков не имеет права рассуждать, хорошее это решение или плохое. Если министр видит, что приказ неправомерный, он может отказаться его выполнять. Но как лицо, имеющее определенные полномочия, он должен возбудить уголовное дело против судьи. И объяснить, почему он отказался выполнять приказ", – подчеркнул Тытыч.

Сегодня в Святошинском суде Киева должен был состояться видеодопрос экс-президента Украины Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана в феврале 2014 года. Заседание не состоялось из-за того, что в суд не доставили подозреваемых – активисты под Лукьяновским следственным изолятором препятствовали выезду экс-беркутовцев в суд. Допрос перенесли на 28 ноября.