$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Адвокат сообщила, что в суде по делу об убийстве журналиста Веремия свидетель опознала Крысина

Адвокат сообщила, что в суде по делу об убийстве журналиста Веремия свидетель опознала Крысина Свидетель узнала Крысина
Фото: Maria Tomak / Facebook

Фигуранта дела об убийстве корреспондента газеты "Вести" Вячеслава Веремия Юрия Крысина узнала женщина, которая оказывала журналисту первую помощь, сообщила адвокат матери убитого.

6 октября Шевченковский райсуд Киева заслушал одного из ключевых свидетелей по делу об убийстве журналиста Вячеслава Вермия, которое произошло 18 февраля 2014 года, сообщает "5 канал".

Заседание прошло в закрытом режиме. На нем свидетельствовала женщина, которая в 2014 году сняла на видео нападение на Веремия и оказывала журналисту первую помощь после ранения.

Адвокат матери Веремия Виктория Дейнека сообщила телеканалу, что свидетель опознала одного из фигурантов дела Юрия Крысина.

"Сегодня был только один свидетель, но мы идем к завершению. Дело небольшое, но слушается более трех лет. Такие тенденции, что до конца года оно будет рассмотрено", – считает она.

Следующее заседание суда назначено на 17 ноября.

Журналист газеты "Вести" Веремий был убит во время Революции достоинства – в ночь на 19 февраля 2014 года в центре Киева. Журналист возвращался домой с работы на такси. Автомобиль остановили титушки, вытащили пассажиров и стали избивать их битами.

Веремия избивали трое мужчин, один из них, по мнению следователей, – Крысин. Когда корреспондент вырвался и попытался убежать, в него выстрелили (следствие считает, что это сделал житель Горловки Джалал Алиев, он в розыске). Журналист скончался в больнице от потери крови и полученных травм.

Согласно данным следствия, в уголовном мире у Крысина кличка Шкаф, он больше 10 лет живет в Киеве и координирует титушек. Крысин фигурирует и в других уголовных производствах, в том числе о разбойном нападении на одну из столичных АЗС в мае 2016 года. Сейчас он находится под круглосуточным домашним арестом