$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Ахметов о подкупе сепаратистов: Я не давал и не дам никому ни цента

Ахметов о подкупе сепаратистов: Я не давал и не дам никому ни цента Ринат Ахметов
Фото: shakhtar.com
"Люди ко мне приходили с одними аргументами, а уходили с другими", – заявил Ринат Ахметов в ответ на обвинения в подкупе сепаратистов.

Миллиардер Ринат Ахметов утверждает, что не подкупал донецких сепаратистов, как об этом заявлял "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев.

Об этом Ахметов заявил в комментарии LB.ua.

"Павел Губарев заявил, что я перекупил две трети активистов. Я вам с уверенностью говорю, я никому не давал и не дам ни одного цента. А самое главное, что я никого не перекупал, я их переубеждал. И если я уже переубедил две трети, то буду переубеждать и дальше. Люди ко мне приходили с одними аргументами, а уходили с другими", – рассказал Ахметов.

По словам Ахметова, он предлагал активистам "объединиться вокруг того, чтобы сделать каждого жителя Донбасса счастливым".

"Что такое счастье региона? Это когда у нас сильная экономика, новые рабочие места, достойная работа, достойная зарплата и достойная жизнь. Это когда уважают нашу память, нашу историю, наш язык. Одним словом, уважают наши традиции, уважают наши амбиции – сделать жизнь лучше", – заявил он.

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

При этом миллиардер подчеркнул, что "счастливым Донбасс может быть только в единой Украине".

12 мая "народный губернатор" Донецка Павел Губарев заявил, что Ринат Ахметов "перекупил две трети" сепаратистов.