$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ахметов приезжал в НАБУ для дачи пояснений

Ахметов приезжал в НАБУ для дачи пояснений Рината Ахметова заметили возле НАБУ
Фото: EPA

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов посетил Национальное антикоррупционное бюро в качестве свидетеля, сообщила его пресс-служба. 

Украинского бизнесмена Рината Ахметова в сопровождении охраны заметили на выходе из Национального антикоррупционного бюро. Об этом 11 февраля сообщили журналисты Bihus.info.

Журналисты засняли, как бизнесмен выходит из здания НАБУ и садится в черный Mercedes.

Фото: bihus.info Фото: bihus.info

Фото: bihus.info Фото: bihus.info

В пресс-службе Ахметова агентству LIGA.net сообщили, что он посетил НАБУ в качестве свидетеля, но не уточнили, по какому делу.

"Действительно, господин Ахметов был приглашен и посетил НАБУ 11 февраля для дачи пояснений в качестве свидетеля. Господин Ахметов всегда открыт к общению с государственными органами по интересующим их вопросам. За комментариями по содержанию беседы просим обращаться непосредственно в НАБУ", – отметили в пресс-службе.

В НАБУ информацию о приезде Ахметова журналистам Bihus.info комментировать отказались. Журналисты предположили, что визит Ахметова может быть связан с деятельностью его энергетической компании ДТЭК. В начале августа 2019-го НАБУ сообщило о подозрении нескольким сотрудникам ДТЭК. Они якобы были причастны к внедрению так называемой формулы "Роттердам плюс", которая существенно поднимала стоимость электроэнергии для конечных потребителей. 

Ринат Ахметов – самый богатый украинец по версии Forbes; в 2019 году его состояние издание оценило в $6 млрд.