Активистов, вывесивших флаг Украины на высотке в Москве, арестовали на 10 суток


Вывешивание государственного флага Украины в Москве суд не квалифицировал как преступление, но за неповиновение требованиям полиции активистов приговорили к административному аресту.
Таганский районный суд Москвы приговорил к 10 суткам административного ареста троих активистов, задержанных 24 ноября после проукраинской акции на высотке на Котельнической набережной в российской столице, сообщает "Русская служба BBC".
Активист движения "Единство равных", проводившего эту акцию под названием "Украине с любовью", сообщила изданию, что для задержания участников прибыл наряд автоматчиков.
В момент задержания у активистов не было с собой паспортов, невозможность их предъявить была расценена как невыполнение законных требований полиции, за что они и были осуждены. 24 ноября группа из пяти человек вывесила украинский флаг на строительных лесах вокруг высотного здания на Котельнической набережной в Москве, на котором в прошлом году уже проводилась похожая акция. Трое активистов были задержаны.Акция была приурочена ко второй годовщине Евромайдана. Помимо украинского флага активисты повесили на лесах также флаг России с изображенной на нем эмблемой Евросоюза.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Москве на Патриарших прудах появится памятник Булгакову
24 ноября, 09.22
Культура
23 ноября, 18.49
Политика
23 ноября, 17.15
События
Руслана: Система никуда не делась, после Майдана политики продолжают играть в свои паскудные игры
23 ноября, 16.30
Политика
Гордон: Прошло два года, реформ нет, к власти вместо одних хапуг и воров пришли другие
23 ноября, 15.00
События
23 ноября, 12.30
События
В Киеве прошло вече. Фоторепортаж
22 ноября, 18.32
События
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар