$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Александр Янукович намерен подать в суд жалобу на СБУ из-за "лживых и беспочвенных" обвинений в его адрес

Александр Янукович намерен подать в суд жалобу на СБУ из-за "лживых и беспочвенных" обвинений в его адрес В какой именно суд намерен подать жалобу Янукович, его пресс-секретарь не уточнил
Фото: infokava.com

Сын беглого экс-президента Виктора Януковича Александр называет провокацией обвинения Службы безопасности Украины в организации им протестной акции у стен Администрации Президента в Киеве.

Сын беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Александр намерен обратиться в суд из-за якобы беспочвенных обвинений в его адрес со стороны Службы безопасности Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его пресс-секретарь Юрий Кирасир.

"В ответ на заявление заместителя председателя Службы безопасности Украины Виктора Кононенко о якобы причастности Александра Викторовича Януковича к финансированию акции протеста под зданием Администрации Президента Украины сообщаем следующее: озвученные Кононенко обвинения являются лживыми и беспочвенными", – написал Кирасир.

По его словам, это уже не первая провокация в отношении сына беглого президента.

"Хотим напомнить, что в 2015 году СБУ пыталась обвинить должностных лиц компании Александра Януковича "МАКО Трейдинг" в финансировании терроризма. Сразу после подачи судебного иска против СБУ сотрудники ведомства удалили со своего веб-сайта это сообщение, а за три года так и не предоставили каких-либо фактов, подтверждающих свои голословные обвинения", – отметил представитель сына Януковича.

Он подчеркнул, что в ближайшее время Александр Янукович обратиться в суд с иском о распространении заведомо неправдивой информации "порочащей его честь и достоинство, а также с заявлением о совершении преступлений – даче заведомо ложных показаний правоохранительным органам".

В какой именно суд намерен подать жалобу Янукович, его пресс-секретарь не уточнил.

Сегодня Кононенко рассказал, что 15-го и 16 сентября правоохранители заблокировали намерения бывшего лидера "Молодых регионов" Сергея Хижняка по указанию Александра Януковича организовать провокационную акцию под стенами Администрации Президента Украины. Ее проведение в России оценили в $3 тыс.