$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Американские эксперты, побывав в Украине, представят доклад правительству США

Американские эксперты, побывав в Украине, представят доклад правительству США Документ представят на рассмотрение Белого дома и Конгресса
Фото: pexels.com

Доклад пяти американских экспертных организаций будет содержать рекомендации о внешней политике, а также необходимости поддержки Украины со стороны США.

Представители американских экспертных организаций завершили рабочую поездку по городам Украины и готовят аналитический доклад для правительства США. Об этом заявил президент Украинского конгрессного комитета Америки Андрей Футей, сообщает "Укринформ".

Доклад будет содержать рекомендации о внешней политике, а также необходимости поддержки Украины со стороны США.

"Это будет большой доклад, подписанный пятью организациями, принимавшими участие в проекте. Документ будет передан не только Администрации Президента, но и Конгрессу США", – сообщил Футей.

Кроме Украинского конгрессного комитета Америки в разработке доклада принимают участие такие влиятельные центры, как Heritage Foundation, Jamestown Foundation, Институт Хадсона и Американский совет по вопросам внешней политики.

Во время рабочего визита в Украину американские эксперты проводили встречи в Верховной Раде, Совете нацбезопасности, Службе безопасности и отдельных министерствах.

Эксперты также посетили зону АТО вблизи Мариуполя.

По оценкам Футея, работа над докладом будет завершена в течение следующих нескольких недель. Документ будет размещен в открытом доступе. 

19 июня президент Украины Петр Порошенко отправился в США с официальным визитом.