$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко может встретиться с Трампом 20 июня около 18.00

Порошенко может встретиться с Трампом 20 июня около 18.00 Порошенко вылетел в США
Фото: Петро Порошенко / Twitter

По информации телеканала "112 Украина", президент Украины Петр Порошенко встретится с главой Белого дома Дональдом Трампом во второй день своего визита в США.

Переговоры президента США Дональда Трампа с его украинским коллегой Петром Порошенко ориентировочно начнутся 20 июня в 18.00 по Киеву (11.00 по Вашингтону). Об этом сообщает американский корреспондент телеканала "112 Украина".

"В рамках визита президента в США, который продлится два дня, ожидается, что Порошенко должен встретиться с президентом Трампом уже завтра около 18 часов по Киеву", – рассказал корреспондент.

Прибытие Порошенко в Вашингтон запланировано на 1.00 20 июня. По данным телеканала, президент встретится с украинской общиной возле мемориала Голодомору, где пройдет молебен.

14 июня главный редактор издания "ГОРДОН" Алеся Бацман со ссылкой на свои источники в Администрации Президента сообщила, что встреча Порошенко и Трампа состоится 20 июня в Вашингтоне.

Проведение встречи Порошенко и Трампа подтвердил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Днем 19 июня пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко написал в Twitter, что президент вылетел в Штаты.

С момента вступления в должность Трамп еще ни разу не встречался с Порошенко. 5 февраля они провели телефонный разговор.