$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Главред "ГОРДОНа" Бацман: Встреча Порошенко с Трампом состоится 20 июня в Вашингтоне

Главред "ГОРДОНа" Бацман: Встреча Порошенко с Трампом состоится 20 июня в Вашингтоне Порошенко и Трамп встретятся в Вашингтоне
Фото: president.gov.ua / ЕРА

Встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа пройдет до того, как Трамп увидится с российским президентом Владимиром Путиным, заявила главный редактор издания “ГОРДОН” Алеся Бацман.

Президенты Украины и США Петр Порошенко и Дональд Трамп встретятся 20 июня в Вашингтоне. Об этом на своей странице в Facebook сообщила главный редактор издания "ГОРДОН" Алеся Бацман со ссылкой на свои источники в Администрации Президента.

"Ну вот и конкретика! Президент Порошенко и президент Трамп встретятся в Вашингтоне 20 июня! В 11.00 по Америке. То есть с Путиным (российским президентом Владимиром Путиным. – "ГОРДОН") на саммите в Германии Трамп будет разговаривать уже заряженным. После этого Порошенко полетит в Брюссель на Совет ЕС, где будут обсуждаться антироссийские санкции. Лето перестает быть томным", – написала Бацман.

С момента вступления в должность Трамп еще ни разу не встречался с Порошенко, но 5 февраля они провели телефонный разговор

Трамп и Путин трижды общались по телефону (14 ноября 2016 года, 28 января 2017-го и 2 мая 2017-го), однако еще не встречались. 

4 мая министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что на ближайшие пару месяцев встреча президентов США и РФ не запланированаНаиболее вероятным местом встречи называют саммит "Большой двадцатки", который состоится 7 – 8 июля в Гамбурге.