$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Посол США опубликовал доказательства обстрела украинских войск с территории России photo icon

Посол США опубликовал доказательства обстрела украинских войск с территории России Джеффри Пайетт
Фото: uacrisis / Twitter
Спутниковые снимки, подтверждающие артиллерийский обстрел Украины с территории Российской Федерации, выложил в Twitter посол США в Украине Джеффри Пайетт.

На спутниковых снимках, которые опубликовал в Twitter посол США в Украине Джеффри Пайетт, отображены удары по Украине реактивными системами залпового огня 21, 25 и 26 июля. А также артиллерийские удары по украинской территории 23 июля.

"Изображения, доказывающие, что российские войска обстреляли украинские Вооруженные силы через границу и сепаратисты использовали для атак артиллерию, предоставленную им Россией", – написал Пайетт.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

Позиции украинских военных шесть часов обстреливали со стороны России, сообщил в Facebook активист Юрий Бирюков.

"Раненых нет, все целы. А вот с техникой беда. И с рациями. Раздолбали", – пишет он.

С территории России системами "Град" обстреляли контрольно-пропускной пункт "Должанский" в Луганской области, сообщил народный депутат Олег Ляшко. В качестве доказательств депутат выложил фотографии последствий "миротворческих действий РФ", сделанных бойцом 72-й бригады Вооруженных сил Украины, которая долгое время в окружении защищает границу.

Террористы продолжают артиллерийские обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО), в целях провокации стреляя также в сторону РФ, чтобы российские военные открывали огонь по подразделениям украинских военных, сообщили в Госпогранслужбе.

В СНБО подтвердили, что воздушное пространство Украины 4 раза нарушали российские беспилотники.