$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Антикоррупционная прокуратура отказалась согласовать сообщение о подозрении Корчак – СМИ

Антикоррупционная прокуратура отказалась согласовать сообщение о подозрении Корчак – СМИ Корчак заявила, что 6 декабря в квартире ее свекрови провели "следственные действия под видом ограбления"
Фото: Корчак Наталія / Facebook

По данным источника "Українських новин" в Специализированной антикоррупционной прокуратуре Украины, проект сообщения о подозрении бывшей главыеНационального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталье Корчак вернули обратно в Национальное антикоррупционное бюро.

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины отказалась согласовать сообщение о подозрении бывшей главе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталье Корчак, сообщил "Українським новинам" источник в ведомстве.

По его словам, на данный момент нет оснований для согласования подозрения. Проект документа вернули обратно в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Корчак подозревают в декларировании недостоверной информации. Она говорила, что 6 декабря в квартире ее свекрови провели "следственные действия под видом ограбления".

В мае 2017 года журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" сообщали, что обнаружили на паркоместе Корчак в столичной новостройке новую машину Skoda Octavia A7, которую она не указала в декларации.

Директор НАБУ Артем Сытник утверждал, что по делу еще в феврале 2018 года были собраны все доказательства, однако глава САП Назар Холодницкий блокировал согласование подозрения.

19 июля СМИ сообщили, что САП вернула детективам НАБУ проект подозрения для Корчак на доработку.