$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Корчак заявила, что в квартире ее свекрови провели следственные действия под видом ограбления

Корчак заявила, что в квартире ее свекрови провели следственные действия под видом ограбления Корчак: Квартиру моей свекрови посетили очень "интеллигентные и набожные" грабители
Фото: Корчак Наталія / Facebook

Экс-глава НАПК Наталья Корчак рассказала, что в доме ее свекрови грабители просмотрели домашний фотоархив, документы и содержимое ящиков, а уходя, взяли только "одну единицу верхней одежды".

Экс-глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак считает, что 6 декабря в квартире ее свекрови провели следственные действия под видом ограбления. Об этом она рассказала в Facebook.

"Квартиру моей свекрови посетили очень "интеллигентные и набожные" грабители, тщательно просмотрели домашний фотоархив, документы и содержимое ящиков, осторожно попереставляли иконы и семейные фото в рамках, оставив деньги в кошельке, который лежал на полке. Не найдя того, что искали, и поддерживая реноме грабежа, "гости" прихватили только одну единицу верхней одежды", – написала Корчак.

Экс-глава НАПК отметила, что ее поразил уровень технического оснащения проникших в квартиру, которые открыли дверь без следов взлома, а уходя, закрыли дверь за собой на замок.

"Я могу ошибаться, но все это "ограбление" чрезвычайно похоже на следственные действия", – подчеркнула она.

Корчак подозревают в декларировании недостоверной информации. В мае 2017 года журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" сообщали, что обнаружили на паркоместе Корчак в столичной новостройке новую машину Skoda Octavia A7, которую она не указала в декларации.

Директор НАБУ Артем Сытник утверждал, что по делу еще в феврале 2018 года были собраны все доказательства, однако глава САП Назар Холодницкий блокировал согласование подозрения.

19 июля СМИ сообщили, что САП вернула детективам НАБУ проект подозрения для Корчак.