$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Антон Геращенко: Уверен, что на Западе отключат нафиг телеканал Russia Today и запретят каналы, поддерживаемые государством Россия

Антон Геращенко: Уверен, что на Западе отключат нафиг телеканал Russia Today и запретят каналы, поддерживаемые государством Россия Геращенко: Стало известно, что они вмешивались в процесс Brexit
Фото: Антон Геращенко / Facebook

"Сидя у себя в Подмосковье", россияне вмешивались в американские выборы и в процесс Brexit, с помощью "тысячи аккаунтов" агитируя британцев выходить из Европейского союза, отметил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Запрет на работу в Украине российских социальных сетей на 90% снизил трафик у тех, кто ими пользуется. Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко, брифинг которого транслировал телеканал "112 Украина".

"Львиная часть граждан Украины, которые пользовались этими сетями и получали из них неправдивую, фейковую информацию, которая туда закладывается российскими специальными службами, отказались от пользования. Да, это был болезненный процесс, но необходимый", – сказал нардеп.

По его словам, если бы Украина не ограничила использование российских соцсетей, "россияне чувствовали бы себя увереннее" в украинском информационном пространстве.

Геращенко отметил, что попытки РФ повлиять на политику в других странах доказывают расследования в США и Великобритании.

"Уже общеизвестно, что россияне, сидя у себя в Подмосковье, вмешивались в процессы выборов в Соединенных Штатах Америки, а сегодня стало известно, что они вмешивались в процесс Brexit, через тысячи аккаунтов агитировали британцев выходить из Европейского союза", – сказал он.

Нардеп считает, что европейские страны будут изучать опыт Украины в борьбе с гибридной агрессией РФ.

"Я уверен, что будет то время, когда на Западе отключат нафиг телеканал Russia Today и запретят там любые российские каналы и системы, которые пользуются поддержкой государства Россия", – заявил Геращенко.

15 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года о физических и юридических лицах, против которых вводятся антироссийские санкции на срок от одного года до трех лет. 

В санкционном списке оказались, в частности, соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", сервисы Mail.Ru и "Яндекс", сайты российских антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб".