$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Будет историческое событие". Антон Геращенко анонсировал съезд "Народного фронта" 11 ноября. Видео

"Будет историческое событие". Антон Геращенко анонсировал съезд "Народного фронта" 11 ноября. Видео Геращенко: На съезде будет откровенный разговор
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко в эфире "112 Украина" анонсировал съезд политсилы 11 ноября. "У нас планируется съезд в эту субботу, где лидер нашей фракции Арсений Яценюк обрисует планы развития партии, обрисует наши требования к будущим выборам, я думаю, съезд будет очень интересным историческим событием в истории Украины", – сказал Геращенко.


Геращенко отметил, что вопрос объединения "Народного фронта" и Блока Петра Порошенко в повестке дня съезда не стоит.

"Мы будем определяться, обсуждать, что было сделано за последние три года", – добавил он.

Геращенко сообщил, что на съезде "будет откровенный разговор и определенная критика действий руководителей партий".

Об объединении БПП и "Народного фронта" интернет-издание LB.ua писало еще в августе 2015 года. Тогда сообщалось, что договоренность предусматривает на первом этапе создание единой фракции и переформатирование правительства, а на втором – объединение политсил. 

На парламентских выборах 2014 года "Народный фронт" получил 22,14% голосов (64 депутата), а Блок Петра Порошенко – 21,82% (63 депутата).

Данные опроса социологической группы "Рейтинг", проведенного в мае 2017 года, свидетельствуют, что БПП поддерживает 6,7% украинцев, а "Народный фронт" – 0,5%.

Видео: 112 Украина / YouTube