$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Задержание Джакели на взятке показывает, что эпоха иностранных специалистов в Украине заканчивается

Антон Геращенко: Задержание Джакели на взятке показывает, что эпоха иностранных специалистов в Украине заканчивается Антон Геращенко: Сказка о "волшебниках на голубых вертолетах", которые прилетят из-за границы, оказалась сладким обманом
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Задержание гражданина Польши, начальника департамента аудита и контроля "Укрзалізниці" Вахтанги Джакели означает, что надежда на назначение иностранных специалистов на руководящие посты в Украине не оправдалась, считает нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Задержание сотрудниками СБУ при получении взятки первого заместителя начальника департамента аудита и контроля "Укрзалізниці" Вахтанги Джакели означает конец "эпохи иностранных специалистов" в Украине. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Задержание гражданина Польши, высокопоставленного сотрудника "Укразлізниці"... Джакели, при получении... $70 тыс. показывает, что эпоха иностранных специалистов, назначаемых по знакомству или в целях "политической целесообразности", в Украине заканчивается", – отметил он.

Нардеп подчеркнул, что общество обманулось в надеждах, что иностранные специалисты смогут реформировать страну.

"Сказка о "волшебниках на голубых вертолетах", которые прилетят из-за границы и, будучи назначенными на высокие посты, вмиг сделают Украину процветающей, оказалась сладким обманом", – подытожил он.

О задержании Джакели сообщил 13 сентября заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк. Он уточнил, что чиновник планировал получить неправомерную выгоду в размере $300 тыс.

Генпрокурор Юрий Луценко уточнил, что задержанный – гражданин Польши, назначенный предыдущим руководством компании.