$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Апелляционный суд Киева увеличил сумму залога для Постного до 250 млн гривен и оставил его под стражей

Апелляционный суд Киева увеличил сумму залога для Постного до 250 млн гривен и оставил его под стражей Постному увеличили сумму залога
Фото: 112.ua

Залоговая сумма для фигуранта "газового дела" Валерия Постного была увеличена с 1,5 млн до 250 млн гривен.

Апелляционный суд Киева избрал для фигуранта "газового дела" Валерия Постного меру пресечения в виде содержания под стражей и установил залог в 250 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В суд с апелляцией по сумме залога Постного в размере 1,5 млн грн обратилась прокуратура.

Постного задержали 15 июня. 22 июня его и еще одного подозреваемого, Олега Рябошапку, освободили под залог с подпиской о невыезде и сразу же снова задержали по новому эпизоду "газового дела". Тогда же Постный был госпитализирован. 

По данным НАБУ, в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии "Укргазвидобування", государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. Всего установлены личности 20 человек, которые, как считают следователи, входили в состав преступной организации.

Среди фигурантов дела – народный депутат Александр Онищенко, который, как утверждает он сам, находится в Лондоне. В июле Рада сняла с него неприкосновенность и дала разрешение на задержание и арест. 27 июля генпрокурор Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении нардепа.