$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Арахамия обсудил с американским конгрессменом Картрайтом помощь США Украине и борьбу с коронавирусом

Арахамия обсудил с американским конгрессменом Картрайтом помощь США Украине и борьбу с коронавирусом Арахамия: В Украине нет комендантского часа и правового режима чрезвычайного положения
Фото: sluga-narodu.com
Поддержка США способствует усилению Вооруженных сил Украины, а следовательно – и обороноспособности страны, заявил нардеп от "Слуги народа" Давид Арахамия на онлайн-встрече с американским конгрессменом Мэттом Картрайтом.

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия провел онлайн-встречу с американским конгрессменом от штата Пенсильвания Мэттом Картрайтом, который является членом группы дружбы с Украиной в Конгрессе США. Об этом сообщила пресс-служба партии "Слуга народа" 31 марта.

Арахамия поблагодарил Картрайта за многолетнюю поддержку Украины Соединенными Штатами, в частности за утверждение Конгрессом закона о военной поддержке Украины.

"В условиях агрессии со стороны России и временной оккупации части наших территорий такая поддержка способствует усилению Вооруженных сил Украины, а следовательно – и обороноспособности Украины", – сказал нардеп.

Политики также обсудили ситуацию с коронавирусом в Украине и в США. Картрайт рассказал об опыте введения ограничительных мер в США. Арахамия отметил, что Украина не вводит общенациональный лоудаун, "ведь положительная практика "красных" зон карантина в регионах показывает, что тотальных ограничений можно избежать".

"В Украине нет комендантского часа и правового режима чрезвычайного положения. У нас гораздо более либеральные ограничения, которые устанавливаются именно на региональном уровне. Это, конечно, негативно влияет на экономику, но при тотальных ограничениях последствия были бы хуже", – отметил Арахамия.

Стороны договорились как можно скорее провести масштабную онлайн-встречу со всеми представителями группы дружбы с Украиной в Конгрессе США и Верховной Рады.

В ноябре 2020 года посольство США сообщало, что с 2014 года Вашингтон предоставил Украине помощь на общую сумму $4,1 млрд.