$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Арьев: "Репортеры без границ" должны требовать, чтобы в Париже, Лондоне и Вашингтоне позволили сделать корпункты ИГИЛ

Арьев: "Репортеры без границ" должны требовать, чтобы в Париже, Лондоне и Вашингтоне позволили сделать корпункты ИГИЛ Арьев: Есть еще куча интересных и полезных идей, как сделать информационную войну увлекательнее
Фото: Volodymyr Ariev / Facebook

Украинский нардеп Владимир Арьев высказался по поводу заявления международной организации "Репортеры без границ", раскритиковавшей депортацию российской журналистки из Украины.

Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" несправедливо критикует Украину за выдворение российской пропагандистки Анны КурбатовойОб этом написал в Facebook народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев.

Сегодня "Репортеры без границ" в своем Twitter заявили, что "депортация журналистов не является правильным ответом на информационную войну".

"Обещание сделать это "любому, кто осмеливается порочить Украину", является зловещим!" – отметили в организации.

"Репортеры без границ" критикуют Украину за выдворение российской пропагандистки Курбатовой... Я считаю, что "Репортеры без границ" еще должны требовать, чтобы иранским журналистам дали аккредитоваться в Израиле, северокорейским – в Сеуле, а в Париже, Лондоне и Вашингтоне позволили сделать корпункты периодики ИГИЛ с правом беспрепятственного посещения госучреждений. Вообще есть еще куча интересных и полезных идей, как сделать информационную войну увлекательнее", – подчеркнул он.

Сегодня "Первый канал" сообщил, что в Киеве Курбатову "схватили неизвестные недалеко от дома, посадили в машину и увезли"На телеканале заявили, что раньше в адрес журналистки якобы поступали угрозы, в частности, после репортажа о Дне Независимости Украины, в котором она объясняла, "почему 26-я годовщина обретения суверенитета для многих жителей – грустный праздник".

26 августа Курбатова попала в базу данных центра "Миротворец" из-за "антиукраинской пропаганды, манипулирования общественно значимой информацией и тенденциозного изложения событий".

В Службе безопасности Украины заявили, что Курбатову выдворят из Украины.