$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину". В СБУ заявили, что журналистку российского "Первого канала" выдворят из страны

"Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину". В СБУ заявили, что журналистку российского "Первого канала" выдворят из страны Курбатову задержали сегодня в Киеве
Фото: Anna Kourbatova / Twitter

На данный момент продолжается оформление необходимых документов для официального выдворения журналистки российского "Первого канала" Анны Курбатовой из Украины, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Журналистку российского "Первого канала" Анну Курбатову выдворят из Украины, написала спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в Facebook.

"Российская пропагандистка Анна Курбатова будет принудительно возвращена в РФ. Украина является правовым государством, ее правоохранительные органы действуют исключительно в рамках действующего законодательства. На данный момент продолжается оформление необходимых документов для ее официального выдворения. Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину", – отметила она.

Сегодня "Первый канал" сообщил, что в Киеве Курбатову "схватили неизвестные недалеко от дома, посадили в машину и увезли"На телеканале заявили, что раньше в адрес журналистки якобы поступали угрозы, в частности после репортажа о Дне Независимости Украины, в котором она объясняла, "почему 26-я годовщина обретения суверенитета для многих жителей – грустный праздник".

26 августа Курбатова попала в базу данных центра "Миротворец" из-за "антиукраинской пропаганды, манипулирования общественно значимой информацией и тенденциозного изложения событий".