"Кто-то должен отвечать за происходящее". Аваков заявил, что пока не собирается в отставку


Арсен Аваков сказал, что будет работать министром внутренних дел Украины до тех пор, пока "находит мотивы делать свое дело и быть эффективным".
Арсен Аваков в ходе презентации своей книги "Ленин с нами?" в Киеве заявил журналистам, что намерен остаться на посту министра внутренних дел Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".
Он подчеркнул, что у него есть стимулы для эффективной работы на этой должности.
"Кто-то должен отвечать за происходящее. Как только я найду аргументы для того, чтобы мне не быть на этой должности, то меня, поверьте, не удержит ни воля, ни сила, ни что-либо другое. А если я нахожу для себя аргументы и мотивы делать свое дело и быть эффективным, то я буду оставаться на этом месте", – подчеркнул Аваков.
Комментируя инициативу некоторых народных депутатов отстранить его от исполнения обязанностей на время расследования "дела о рюкзаках", фигурантом которого является его сын Александр, Аваков отметил: "Есть люди, которые строят теории и карточные домики, а есть люди, которые делают дело. И те, кто делает дело, не могут ударяться в красивую политическую полемику. Я сам умею ударяться в эту полемику и сам был в оппозиции, а сейчас при власти".
Сегодня Рада отклонила проект постановления об отставке Авакова, который инициировали нардепы от Блока Петра Порошенко (БПП) Сергей Каплин и Андрей Немировский. "За" проголосовал 31 нардеп. Проект постановления поддержали восемь нардепов от БПП, девять – от "Самопомочі", один – от "Батьківщини" и 13 внефракционных.
Аваков занимает пост министра внутренних дел Украины с февраля 2014 года. Ему удалось сохранить свою должность после ухода в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначения на эту должность Владимира Гройсмана.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На Александра Авакова надели электронный браслет
7 ноября, 18.30
Политика
Аваков презентовал свою книгу "Ленин с нами?"
7 ноября, 14.25
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар