$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аваков просит помощи у ветеранов МВД

Аваков просит помощи у ветеранов МВД Арсен Аваков
Фото: LB.ua
"Вы заслужили право давать советы и оценку действиям нынешнего поколения правоохранителей", – говорится в заявлении главы МВД Арсена Авакова.

Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к ветеранам МВД с просьбой помочь в формировании "нового поколения руководителей органов внутренних дел".

Об этом говорится в обращении Авакова, опубликованном на сайте министерства.

"Ваш многочисленный отряд достигает двух с лишним сотен тысяч человек. Вы прошли дорогами Великой Отечественной войны, преодолели послевоенное лихолетье, выстояли в испытании Чернобылем, не покорились перед разгулом преступности в бурные 90-е, выдержали проверку на устойчивость и верность долгу в "горячих точках" планеты, завоевали для своего государства право на независимость. Ваш практический и жизненный опыт – это безграничная сокровищница мудрости. Своим самоотверженным трудом на благо Родины Вы заслужили право давать советы и оценку действиям нынешнего поколения правоохранителей", – говорится в заявлении Авакова.

Он обратился к ветеранам с просьбой помочь "в формировании нового поколения руководителей ОВД и рядовых работников".

"Ваши честность, порядочность и преданность службе должны стать тем мерилом, по которому определять достойных возглавлять соответствующие посты, а практический опыт и жизненная мудрость – ориентиром для молодого поколения работников милиции", – заявил Аваков.