$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аваков согласился уволить заместителя, против которого протестовал "Правый сектор"

Аваков согласился уволить заместителя, против которого протестовал "Правый сектор" "Правый сектор" требовал чисток в рядах МВД
Фото: ЕРА
Министр внутренних дел Арсен Аваков подал документы об увольнении своего первого заместителя Владимира Евдокимова в Кабмин, заявил советник министра Антон Геращенко.

Глава МВД Арсен Аваков подал заявление на увольнение своего первого зама Владимира Евдокимова.

Об этом "Подробностям" заявил советник министра Антон Геращенко.

"Действительно, он (Аваков."ГОРДОН") подал необходимые документы об увольнении своего первого заместителя Владимира Евдокимова в Кабинет министров. На этой неделе документы должны быть рассмотрены, должно быть принято решение о его освобождении, если Кабинет министров поддержит. Мы думаем, что поддержит", – сказал чиновник.

В "Правом секторе" Евдокимова называют ставленником Москвы, а также обвиняют его в причастности к убийству Сашка Билого.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

16 августа "Правый сектор" выдвинул президенту Петру Порошенко ультиматум: чистка в МВД или бойцы идут на Киев. В случае невыполнения требований в течение 48 часов "Правый сектор" готов был объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД.

Глава МВД Арсен Аваков по поводу ультиматума "Правого сектора" заявил, что ультиматум – это всего лишь пиар. По мнению Авакова, ПС подыгрывает московской пропаганде, "пугая своими тупыми поступками людей на востоке".

После этого Ярош в видеообращении заявил, что часть требований, изложенных в ультиматуме к президенту Петру Порошенко, уже выполнена, и поэтому активисты организации остаются на фронте и отказываются от намерения идти на Киев.