$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Правый сектор" выдвинул Порошенко ультиматум: чистка в МВД или бойцы идут на Киев

"Правый сектор" выдвинул Порошенко ультиматум: чистка в МВД или бойцы идут на Киев "Правый сектор" готов идти на Киев
Фото: ЕРА
В случае невыполнения требований в течение 48 часов "Правый сектор" объявит всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начнет поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД.

Вместе с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция в силах МВД, говорится в заявлении "Правого сектора".

"Бандитско-милицейскую группировку возглавляет московский ставленник генерал Владимир Евдокимов (первый заместитель главы МВД."ГОРДОН"). Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев", – говорится в заявлении партии.

В "Правом секторе" заявляют о попытках уничтожить их добровольческое движение.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

"Мы обращаемся к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, и начать расследование их преступной деятельности", – заявили в партии.

В случае невыполнения требований в течение 48 часов "Правый сектор" будет вынужден снять все подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД, говорится в заявлении.

По информации партии, за последнее время участились милицейские незаконные задержания, аресты, избиения, обыски, изъятия полученного в бою оружия у бойцов "Правого сектора".