"Правый сектор" выдвинул Порошенко ультиматум: чистка в МВД или бойцы идут на Киев


В случае невыполнения требований в течение 48 часов "Правый сектор" объявит всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начнет поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД.
Вместе с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция в силах МВД, говорится в заявлении "Правого сектора".
"Бандитско-милицейскую группировку возглавляет московский ставленник генерал Владимир Евдокимов (первый заместитель главы МВД. – "ГОРДОН"). Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев", – говорится в заявлении партии.
В "Правом секторе" заявляют о попытках уничтожить их добровольческое движение.
Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж
"Мы обращаемся к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, и начать расследование их преступной деятельности", – заявили в партии.
В случае невыполнения требований в течение 48 часов "Правый сектор" будет вынужден снять все подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД, говорится в заявлении.
По информации партии, за последнее время участились милицейские незаконные задержания, аресты, избиения, обыски, изъятия полученного в бою оружия у бойцов "Правого сектора".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ярош: "Правый сектор" понес страшные потери
13 августа, 07.39
События
7 августа, 20.05
Политика
Спикер "Правого сектора" Береза: Лорак и Повалий следует лишить звания народных артисток
5 августа, 17.42
Политика
Активист: У Яроша вооружено меньше 10-15% людей, готовых стать добровольцами
2 августа, 13.45
Общество
Ярош: Украинская армия освободила Красногоровку
1 августа, 21.30
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар