$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков встретился с премьер-министром Катара, говорили о сотрудничестве в трех сферах

Аваков встретился с премьер-министром Катара, говорили о сотрудничестве в трех сферах Аваков (в центре) приехал в Катар по приглашению премьера страны
Фото: mvs.gov.ua
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и премьер-министр Катара шейх Халид бин Халифа Аль Тани обсудили сотрудничество двух стран в полицейской, экономической и военной сферах в рамках подготовки к подписанию двусторонних соглашений во время предстоящего визита в Катар президента Украины Владимира Зеленского. 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 16 марта в рамках участия в международной выставке технологий внутренней национальной безопасности и полицейского оборудования Milipol Qatar 2021 провел двустороннюю встречу с премьер-министром Катара шейхом Халидом бин Халифа Аль Тани.

Об этом проинформировала пресс-служба МВД. 

Аваков приехал в Катар по приглашению премьера страны, сказано в релизе. В Twitter глава МВД опубликовал фото со встречи.

Стороны обсудили сотрудничество в полицейской, экономической и военной сферах в рамках подготовки к подписанию двусторонних соглашений во время визита в Катар президента Украины Владимира Зеленского, запланированного в апреле, отметили в МВД. 

Глава министерства считает, что двусторонние отношения Украины с Катаром имеют большой потенциал.

"Мы приблизились к подписанию ряда межгосударственных соглашений, которые, рассчитываем, будут ратифицированы в ближайшее время. У нас хорошее взаимодействие по военно-техническим поставкам. Недавно катарская сторона купила украинские ракеты. Надеюсь, это не последнее взаимовыгодное сотрудничество, ведь Украина является одним из мировых лидеров в ракетостроении", – заявил он. 

Аваков добавил, что уже во второй раз посетил выставку Milipol Qatar. По словам министра, Украину заинтересовали там внутренние системы компьютерного анализа.