$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков заявил, что Украина приблизилась к безвизовому режиму с Южной Кореей

Аваков заявил, что Украина приблизилась к безвизовому режиму с Южной Кореей Аваков отметил "высокую мотивацию" корейской стороны
Скриншот: Арсен Аваков / Facebook

Министр внутренних дел Арсен Аваков во время визита в Сеул встретился с местными чиновниками и обсудил ряд ключевых вопросов сотрудничества.

Украина приблизилась к завершению переговоров о безвизовом режиме с Южной Кореей. Об этом 14 февраля министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил в Facebook.

"Нужен ли нам безвиз с 11-й экономикой мира? Вопрос риторический! Очень рад, что нам удалось вплотную приблизиться к соглашению по этому вопросу", – написал он.

Аваков отметил, что во время визита в Сеул делегации МВД удалось обсудить ряд ключевых вопросов сотрудничества.

"На встрече с министром МВД, генеральным комиссаром полиции, председателем Совета при президенте мы выполнили свою работу для завершения переговоров по пакету взаимного признания личных документов граждан, водительских прав и безвизового режима для граждан Украины", – рассказал глава МВД.

Аваков отметил "высокую мотивацию и заинтересованность корейской стороны в сотрудничестве с Украиной".

11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Министерство иностранных дел Украины заявляло, что открытие границ с ЕС позволит либерализовать визовый режим почти с 30 странами так называемого белого шенгенского списка, в числе которых государства Европы, Северной и Южной Америки, Персидского залива и Азии.