$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бабченко об обращении Собчак к Порошенко: Про Roshen, бюджет Украины и цензуру можно говорить только если сидишь в окопе с нашивкой "Правого сектора"

Бабченко об обращении Собчак к Порошенко: Про Roshen, бюджет Украины и цензуру можно говорить только если сидишь в окопе с нашивкой "Правого сектора" Бабченко: Почему это говорит Ксения Анатольевна, а стыдно мне...
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Российский журналист Аркадий Бабченко, комментируя обращение российской телеведущей Ксении Собчак к президенту Украины Петру Порошенко, заявил, что не понимает, почему "говорит Ксения Анатольевна, а стыдно почему-то мне".

Российский военный журналист Аркадий Бабченко в Facebook прокомментировал обращение российской телеведущей Ксении Собчак к украинскому президенту Петру Порошенко относительно санкций против российских сайтов.

"Никак не могу понять, как можно до такой степени не чувствовать, что весь этот сарказм по поводу "Рошен", бюджета Украины, Майдана, цензуры и прочего можно говорить только в одном случае: если ты сидишь в окопе в Промзоне с нашивкой "Правого сектора", предварительно разорвав свой российский паспорт, а вот ну ни фига не в студии "Дождя" в Москве в наряде стоимостью как десять протезов, да еще и на фоне украинского флага. Вот как это можно не чувствовать? Не понимаю. И еще не могу понять, почему это говорит Ксения Анатольевна, а стыдно почему-то мне..." – написал он.

20 мая Собчак обратилась к Порошенко, заявив, что все, кто "бросал войну соцсетям", проигрывали. Она также заявила, что создатель  WhatsApp Ян Кум, который имеет украинское происхождение, и который продал приложение за $11 млрд, "почему-то не спешит возвращаться в Украину, бюджет которой всего лишь вдвое больше этой суммы". Собчак также считает, что рейтинг Порошенко "уже ничего не спасет".