$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Балчун о работе с Омеляном: Есть много "нашептывателей", которые пытаются посеять раздор

Балчун о работе с Омеляном: Есть много "нашептывателей", которые пытаются посеять раздор Балчун заявил, что если бы не поддержка правительства, его уже давно бы здесь не было
Фото: Войцех Балчун / Facebook

Руководитель "Укрзалізниці" Войцех Балчун заявил, что старается поддерживать конструктивные отношения с Министерством инфраструктуры Украины и его главой Владимиром Омеляном.

Руководитель компании "Укрзалізниця" Войцех Балчун заявил, что представители украинской власти поддерживают его в вопросах реформировании предприятия. Об этом менеджер рассказал в интервью "Укринформу".

“Скажу так: если бы не надежда, которую дал мне, прежде всего, премьер-министр Владимир Гройсман, а также вице-премьер-министр Владимир Кистион, который нас поддержал и понимает все эти процессы, а также, конечно же, первый вице-премьер Степан Кубив, то нас (польского менеджмента "Укрзалізниці", – "ГОРДОН"), вероятно, уже здесь бы не было сейчас. Это нам дает надежду и ощущение, что не стоит сдаваться, поскольку это прекрасная компания, с гигантским потенциалом. И из нее, в самом деле, можно сделать бриллиант”, – сказал Балчун.

На вопрос журналиста, ощущает ли он поддержку со стороны министра инфраструктуры Владимира Омеляна, руководитель "Укрзалізниці" ответил, что есть люди, которые пытаются поссорить его с министром. 

"Я стараюсь поддерживать наилучшие, конструктивные отношения с министерством. Это не так просто, но работаю над этим. Есть много эмоций и много "нашептывателей", которые ходят и пытаются посеять раздор", – заявил Балчун.

12 апреля номинационный комитет отобрал Балчуна на пост гендиректора "Укрзалізниці". Тогдашний глава Министерства экономразвития Украины Айварас Абромавичус сообщил, что Балчун провел масштабную реорганизацию железнодорожной компании в Польше. Балчун также возглавлял наблюдательный совет польских авиалиний LOT и является лидером рок-группы Chemia.

20 апреля Кабмин утвердил кандидатуру Балчуна на должность главы "Укрзалізниці", а 1 июня одобрил контракт с ним. 6 июня Мининфраструктуры подписало контракт с поляком.

6 декабря Омелян заявил, что за семь месяцев работы Балчуна на должности руководителя "Укрзалізниці" пока нет заметного результата.