$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Балога о Москале: Он раб. Ему поставили задачу разрушать Закарпатье

Балога о Москале: Он раб. Ему поставили задачу разрушать Закарпатье Балога заявил, что он нормально работал в парламенте вместе с Москалем
Фото: tverdohlib.com

Внефракционный нардеп Виктор Балога заявил, что сочувствует главе Закарпатской облгосадминистрации Геннадию Москалю, которому дали грязную роль и который не может из нее выбраться.

Главе Закарпатской облгосадминистрации Геннадию Москалю поставили задачу разрушать регион. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил внефракционный народный депутат, избранный по мажоритарному округу №69 в Закарпатской области Виктор Балога. 

"Он раб, потому что его назначили указом президента. Ему поставили задачу разрушать Закарпатье, разрушать отношения с Балогой. В парламенте он постоянно нормально подходил, работали вместе", – сказал Балога.

При этом он отметил, что и сейчас нормально относится к Москалю.

"Более того, я ему сочувствую. Ему дали такую грязную роль, и он из нее не может выйти", – добавил Балога.

Президент Украины Петр Порошенко назначил Москаля главой Закарпатской области 15 июля, через несколько дней после перестрелки в Мукачево.

Как заявлял тогда глава государства, причиной конфликта в Мукачево стало перераспределение потоков контрабанды. Журналист Виктор Трегубов со ссылкой на источник в силовых ведомствах сообщил, что конфликт произошел в результате попытки передела сфер влияния между нардепом Михаилом Ланьо и его коллегой Виктором Балогой

Москаль неоднократно критиковал Балогу. В частности, на этой неделе он заявил, что бывший президент Украины Виктор Ющенко и главы его администрации Виктор Балога и Вера Ульянченко получили от Партии регионов $1 млрд за "сдачу власти Виктору Януковичу".