$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Безсмертный: Сговора Путина и Меркель по поводу Украины не существует

Безсмертный: Сговора Путина и Меркель по поводу Украины не существует Безсмертный не верит в возможность сговора Путина и Меркель
Фото: Андрій Дубчак / Радіо Свобода
Украинский политик и бывший вице-премьер в правительстве Юлии Тимошенко Роман Безсмертный считает, что Петру Порошенко необходимо ехать на встречу в Минске, несмотря ни на что.

Заговора между президентом РФ Владимиром Путиным и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель с целью установления контроля над Украиной не существует.

Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил бывший вице-премьер Украины, глава партии "Третья Украинская республика" Роман Безсмертный, сообщает пресс-служба партии.

"Это – невозможная ситуация, которой не могло быть в принципе. Другое дело, что разведки многих стран мира, а также дипломаты были проинформированы про вероятность таких событий на юге Украины, в частности – в Крыму, еще с 2007 года. Имеем именно ту ситуацию, когда одно дело – знать, а второе – эффективно противодействовать", – отметил Безсмертный.

"Правильный ответ на вопрос ехать или нет Украине на встречу в Минск звучит так: нам нечего там делать и не стоит вести никаких разговоров с агрессором. Это реакция нормального человека. Однако, ехать надо, потому что все сегодня понимают, что наиболее безответственная политика лежит в продолжении войны, которую мы имеем на востоке", – отметил Безсмертный.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

По мнению бывшего советника Владимира Путина Андрея Илларионова, между Владимиром Путиным и Ангелой Меркель существует определенная договоренность о восстановлении мира в Украине на выгодных им условиях, к которой они будут склонять Петра Порошенко.

Народный депутат Анатолий Гриценко 25 августа заявил, что Петр Порошенко должен отменить свою поездку в Минск из-за осложнения ситуации в на востоке страны.