$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Безсмертный: Встреча "Нормандской четверки" в Берлине может быть последней

Безсмертный: Встреча "Нормандской четверки" в Берлине может быть последней По словам Безсмертного, политикам необходимо сформулировать задачи для трехсторонней группы по Донбассу на ближайшее время
Фото: wikimedia.org

По словам бывшего представителя Украины в трехсторонней контактной группе Романа Безсмертного, стоит поднять вопрос о перспективах "Нормандской четверки" и минского процесса.

Встреча лидеров Германии, Франции, России и Украины в Берлине в нормандском формате может стать последней, заявил бывший представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный в эфире телеканала "112 Украина"

"Может случиться так, что это последняя встреча "Нормандской четверки" в нынешнем формате или вообще последняя встреча "Нормандской четверки". В данном случае уместно ставить вопрос и о формате, и о содержании, и о перспективах того, что мы называем "Нормандская четверка", "минский процесс", "Минские договоренности", – уточнил он.

Безсмертный не исключает, что политики придут к совместным решениям по урегулированию ситуации на Донбассе, в частности, сформулируют задачи, что нужно делать в рамках трехсторонней группы и подгрупп в минском процессе в ближайшее время.

Встреча канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда и президента России Владимира Путина проходит в Берлине. На переговорах запланированы дискуссии на тему ситуации в Сирии и на Донбассе. 

Предыдущая встреча лидеров стран "Нормандской четверки" прошла 2 октября 2015 года в Париже.

Материалы по теме