$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Безсмертный: Савченко не хватает знаний и опыта, чтобы осознать, что ее используют против Украины

Безсмертный: Савченко не хватает знаний и опыта, чтобы осознать, что ее используют против Украины Безсмертный прокомментировал визит Савченко в Минск
Фото: Roman Bezsmertnyi / Facebook

Экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Роман Безсмертный считает визит народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко в Минск частью сценария Кремля.

Народному депутату от "Батьківщини" Надежде Савченко не хватает знаний и опыта, чтобы осознать, что ее используют против Украины.

Об этом заявил украинский дипломат, экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Роман Безсмертный в эфире телеканала "112 Украина".

"У нее нет ни знаний, ни опыта, чтобы даже осознать ее нынешнюю роль, в которой ее используют против Украины. И честно говоря, меня удивляет, с какой легкомысленностью она идет на эти процессы", – сказал Безсмертный, комментируя встречу Савченко с главарями группировок "ДНР" и "ЛНР" в Минске.

Он добавил, что "Савченко сегодня работает и против себя, и против Украины". По мнению дипломата, визит нардепа в Минск является частью сценария Кремля.

11 декабря стало известно, что Савченко на днях провела встречу в Минске с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким.

По словам Плотницкого, обсуждалась возможность обмена пленными в формате "всех на всех".

В СБУ заявили, что вызвали Савченко на допрос с целью выяснить основания для поездки.