Безуглая нашла в КГГА Кличко, который был "в отпуске". Мэр Киева обещал ей селфи и горячий чай. Фото


Внефракционный нардеп Марьяна Безуглая заявила в Facebook 9 января, что "нашла" мэра Киева Виталия Кличко в КГГА, опубликовав их совместное фото.
Днем, на фоне критической ситуации в Киеве с теплоснабжением и светом после ночного воздушного удара страны-агрессора РФ, Безуглая написала в Facebook, что Кличко и "многие из его окружения" якобы "до сих пор в отпусках до конца недели".
"Поэтому мы не видим его селфи на фоне разрушенных домов и только имеем обращение на удаленке. Киевляне, уезжайте! Ну не было у самого богатого города страны с местным бюджетом в более чем 100 млрд грн в год возможностей за четыре года подготовиться", – отметила она.
Кличко ответил ей в Telegram, назвав сообщение об отпуске ложью.
"Эта депутат любит ходить в мэрию на разные совещания. Могла бы заглянуть и сегодня... Отопления у нас нет, но горячий чай я бы организовал. Ну, и селфи, раз они ее так возмущают", – подчеркнул мэр Киева.
Он добавил, что "тенденция грязной борьбы продолжается", даже когда в Киеве чрезвычайная ситуация и "вся власть, общество должны вместе преодолевать огромные вызовы".
"Нашла мэра. В КГГА сейчас почти пусто, но Кличко прибыл. Немного подождала, и встреча состоялась. Побеседовали об устойчивости города", – проинформировала вечером в Facebook Безуглая.
Извиняться за обвинения она отказалась. "Мэр примчал на работу, это хорошо ж? Рада вдохновлять чиновников", – написала нардеп в комментариях.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика