$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Безвиз с Евросоюзом начнет действовать в ночь на 11 июня – Елисеев

Безвиз с Евросоюзом начнет действовать в ночь на 11 июня – Елисеев Елисеев заявил, что безвизовый режим с ЕС начнет действовать в ночь с 10-го на 11 июня
Фото: EPA

Безвизовый режим Украины с Евросоюзом вступит в силу спустя 20 дней после публикации в "Официальном журнале" ЕС. Замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев заявил, что безвизовый режим начнет действовать в начале следующего месяца.

Решение о визовой либрализации с Евросоюзом для украинцев вступит в силу в ночь на 11 июня. Об этом заявил замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев во время пресс-конференции в Страсбурге, передает пресс-служба АП.

"В ночь с 10 на 11 июня мы ожидаем, что безвизовый режим де-факто и де-юре вступит в силу", – сказал Елисеев.

Он отметил, что в следующая цель – обеспечить право украинцев не только путешествовать в ЕС с туристической целью, но и возможность учиться, стажироваться и делать бизнес. 

Сегодня в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. Безвизовый режим вступит в силу спустя 20 дней после публикации в "Официальном журнале" ЕС.

В МИД Украины заявили, что введение ЕС безвиза для граждан Украины позволит либерализовать визовый режим с около 30 странами так называемого белого шенгенского списка, в числе которых государства Европы, Северной и Южной Америки, Персидского залива и Азии.

Для безвизового выезда за границу понадобится биометрический паспорт.