$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Билецкий заявил, что ему подарили земельный участок "почти в центре" Харькова

Билецкий заявил, что ему подарили земельный участок "почти в центре" Харькова Билецкий вписал участок в декларацию
Фото: Партія "Національний Корпус" / Facebook

Внефракционный нардеп Андрей Билецкий дополнительно внес в электронную декларацию земельный участок стоимостью почти 1,7 млн грн.

Внефракционный народный депутат Украины, лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий рассказал "Украинской правде", что ему на день рождения подарили земельный участок "почти в центре" Харькова.

"Я получил в подарок от отца земельный участок в честь дня рождения 5 августа. Этот участок он приобрел еще в 2006 году у другого владельца – физического лица", – сказал он.

На вопрос, почему земля имеет такую высокую стоимость (порядка $10 тыс. за сотку), нардеп ответил, что так ее оценили эксперты.

"Поскольку это почти центр Харькова, то цена вполне оправдана. Более того, насколько мне известно, в других районах Харькова стоимость земли составляет почти $20 тыс. за сотку, то есть даже вдвое больше", – отметил Билецкий.

Он внес информацию об участке в электронную декларацию 13 августа. В документе сказано, что стоимость участка площадью 617 м² составляет 1688,5 тыс. грн. Датой приобретения права на имущество Билецкий указал 6 августа. Участок подарил Евгений Билецкий.