Все автомобили оснащены спутниковыми системами Starlink, что будет помогать подразделениям в ежедневной работе. Техника уже в ближайшее время отправится непосредственно на фронт.
Во время встречи Яценюк пообщался с военными, которые в ответ передали флаги с подписями бойцов и поблагодарили за постоянную поддержку.
В фонде подчеркнули, что помощь силам обороны Украины является систематической, и напомнили, что с начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ благотворители передали автомобили, дроны и другое оборудование на более чем 70 млн грн.
"Передача накануне Рождества стала еще одной возможностью поддержать и поблагодарить тех, кто ежедневно защищает Украину", – говорится в сообщении фонда.