$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Богословская: Тимошенко еще попьет крови, но при власти уже не будет G

Богословская: Тимошенко еще попьет крови, но при власти уже не будет Полгода, до тех пока новый парламент не будет избран, нужна ситуативная коалиция, считает Богословская
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Экс-премьер Юлия Тимошенко попытается войти в парламент и создать антипрезидентскую коалицию, считает внефракционный депутат Инна Богословская.

Экс-регионал, внефракционный депутат Инна Богословская уверена, что после поражения на президентских выборах экс-премьер Юлия Тимошенко уже никогда не вернется в большую политику. Об этом политик заявила в комментарии Gordonua.com.

"Она еще попьет крови у украинского народа, но уже никогда не будет у власти. Она будет пытаться войти в парламент и создать антипрезидентскую коалицию, но это у нее уже не получится. Она будет фактором дестабилизации в Украине, но при власти никогда не будет", – заявила Богословская.

По мнению парламентария, президент должен распустить парламент, но до момента его роспуска нужна временная коалиция.

"Новый Президент обязан идти на роспуск парламента. Парламент сейчас нелегитимен, и если не принять решение о роспуске, то это решение может принять улица. Полгода, до тех пока новый парламент не будет избран, нужна ситуативная коалиция. Потому что ни внешняя, ни внутренняя угроза для Украины не исчезли. В 300 голосов я не верю, но 250–260 – вполне реально", – убеждена Богословская.

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

По мнению политика, активизация антитеррористической операции на Донбассе связана с приходом к власти "решительного президента мужского пола".

"Активизация АТО связана с тем, что появилась легитимная власть, и сами военные, которые раньше не давали нужных приказов, сегодня уверены в том, что власть стабилизировалась, и не боятся. Сейчас, когда Президент избран, и это мужчина, и это мужчина с достаточно решительным характером, началась активизация", – предположила нардеп.

"Инаугурация на Донбассе – это красиво, но небезопасно и нецелесообразно. Кроме того, если мы хотим, чтобы она прошла с участием иностранных представителей, то ни одного из них служба безопасности на Донбасс просто не пустит", – добавила она.