$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бойко: Нужно принять мораторий на повышение тарифов и заниматься их снижением

Бойко: Нужно принять мораторий на повышение тарифов и заниматься их снижением Юрий Бойко: В этом году власть обещает еще несколько этапов повышения цен на жилищно-коммунальные услуги
Фото: platform.org.ua

Государство не станет успешным, если подавляющее число граждан живет в условиях тотальной нищеты, заявил внефракционный народный депутат, член межфракционного объединения "Оппозиционная платформа – За жизнь", кандидат в президенты Украины Юрий Бойко.

Народный депутат, основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" и кандидат в президенты Юрий Бойко считает, что необходимо срочно принять мораторий на дальнейшее повышение тарифов. Об этом заявил журналистам в Чернигове 25 февраля, сообщает сайт политической силы.

"Уже сейчас мы наблюдаем, как запредельные тарифы вгоняют людей в нищету, а кризис неплатежей – при ограничении субсидий – становится настоящим бедствием. В этом году власть обещает еще несколько этапов повышения цен на жилищно-коммунальные услуги. Здесь нет никакой продуманной политики, кроме желания за счет людей оправдать собственные промахи. Это не просто недопустимо – это преступно", – заявил Бойко.

Он считает нынешний политический процесс в Украине выбором между "продолжением тарифного геноцида украинских граждан" и его прекращением в случае прихода новой власти.

"Сейчас необходимо принять мораторий на дальнейшее повышение тарифов, заниматься их снижением, поднимать социальные стандарты и уровень жизни людей. Потому что никогда не станет успешным государство, если подавляющее число граждан живет в условиях тотальной нищеты. Люди должны понимать, что приходя на избирательные участки, они голосуют не за политиков, а будут выбирать между курсом на продолжение тарифного геноцида и курсом на его решительное прекращение. Именно чтобы прекратить этот цинизм власти, мы зарегистрировали законопроекты о снижении цены на газ и списании долгов за коммуналку. Мы будем добиваться их принятия, чтобы люди могли жить в человеческих условиях, а не в каменном веке", – подчеркнул политик.

Бойко вместе с коллегами внес в Верховную Раду законопроект №9403, в котором рассчитана предельная стоимость газа как для населения, так и для предприятий – она, по мнению политика, не должна превышать 4900 грн за тысячу кубометров. Также он зарегистрировал законопроект №9527 о списании задолженности населения за газ, отопление и горячую воду.