$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Больная на голову". Ляшко потребовал от Корчинской сложить мандат за нападение на журналиста

"Больная на голову". Ляшко потребовал от Корчинской сложить мандат за нападение на журналиста

Олег Ляшко заявил, что Оксана Корчинская лишь формально входит в его фракцию


Фото: Osman Karimov / Facebook

По словам лидера Радикальной партии Олега Ляшко, народный депутат из его фракции Оксана Корчинская должна пройти психиатрическое обследование. Нардеп предполагает, что у нее "поехала крыша".

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко сегодня потребовал от депутата из своей фракции в Верховной Раде Оксаны Корчинской сложить мандат и пройти психиатрическое обследование. Его общение с журналистами в кулуарах парламента транслировал телеканал "112 Украина".

"Нормальный человек на журналиста бы не нападал. У нее крыша поехала. Поэтому она берет и нападает на журналистов", – заявил Ляшко.

По его словам, Корчинская – член фракции Радикальной партии только формально.

"На самом деле два года никакой связи с фракцией нет, потому что больная на голову", – добавил Ляшко.

Нападение на корреспондента телеканала NewsOne Богдана Аминова произошло 18 ноября в Киеве, когда он освещал акцию противников марша ко Дню памяти трансгендерных людей, погибших насильственным путем. Ему плюнули в лицо в прямом эфире. Он написал заявление в полицию, сообщается на сайте телеканала.

Кадры нападения телеканал разместил в YouTube. На них видно, что на Аминова напали после того, как к нему подошла Корчинская. Нардеп призывала его "уйти с митинга и не провоцировать парней".

Видео: NEWSONE / YouTube

Журналистка Ольга Шарий написала 18 ноября в Facebook, что напавший на журналиста – Ростислав Федорко из партии "Братство", лидером которой является муж Оксаны Корчинской Дмитрий Корчинский.