$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Борислав Береза: Бюджет с налоговым кодексом могут похоронить коалицию еще до нового года

Борислав Береза: Бюджет с налоговым кодексом могут похоронить коалицию еще до нового года Береза: Законопроект по СНБО отправили на повторное голосование в нарушении регламента, морали и Конституции
Фото: Luft
Внефракционный народный депутат Верховной Рады Борислав Береза заявил, что в ВР не удастся продавить закон о СНБО, а также "сырые" бюджет и налоговый кодекс.

24 декабря Комитет по обороне и нацбезопасности под давлением нардепа от Народного фронта Сергея Пашинского повторно рассмотрел законопроект о расширении полномочий секретаря СНБО и отправил его на голосование без единой поправки. Об этом заявил руководитель информационного центра партии "Правый сектор", народный депутат Верховной Рады Украины Борислав Береза в Facebook.

По словам Березы, законопроект отправили на голосование "в нарушении регламента, морали и Конституции".

"Комитет по борьбе с коррупцией на основании запроса от народных депутатов блокирует завтра этот закон, как имеющий внутри явную коррупционную составляющую. Решение было принято большинством. Против были исключительно представители Народного Фронта", – заявил нардеп.

"Попытка продавить этот закон и абсолютно сырые бюджет с налоговым кодексом могут похоронить коалицию! Еще до нового года", – подытожил он.

Как изменятся отношения Украины и России после отмены внеблокового статуса?

Депутатов, которые не голосовали за расширение полномочий главы СНБО, чуть не исключили из фракции Блока Петра Порошенко.

Рада провалила законопроект о расширении полномочий СНБО и отправила его на повторное второе чтение. За соответствующий документ проголосовали 223 народных депутата при минимально необходимых 226.