Боровик о выборах в мэры Одессы: Это будет сложная и интересная кампания. Я обещаю оставаться честным


Советник одесского губернатора Саша Боровик, официально выдвинутый кандидатом в мэры Одессы партией "Солидарность", сообщил, что его волонтеры уже формируют штаб, а команда строит программу, основанную на доктрине, развитой Одесской облгосадминистрацией – нулевая толеранция к коррупции, дебюрократизация, создание рабочих мест и развитие инфраструктуры.
Советник главы Одесской областной государственной администрации Саша Боровик выразил благодарность президентской партии "Солидарность" за выдвижение кандидатом в мэры Одессы. Об этом он написал в Facebook.
"Я хочу поблагодарить "Солидарность" за выдвижение в мэры Одессы и выбором меня первым номером в партийном списке. Я не являюсь членом партии, но я вернулся в Украину по приглашению команды президента – точно так же, как вся команда губернатора Саакашвили приехала в Одесскую область", – подчеркнул Боровик.
Он отметил, что Одесса – это особый для него город. "Здесь, на Молдаванке, я провел часть своего детства. Здесь около 20 лет живут мои родители. Я слышал, что в городе есть церковь, построенная моим прадедом, и на Таировском (кладбище. – "ГОРДОН") похоронены мои бабушки, которые принимали участие в Одесском подполье во время войны", – рассказал советник Саакашвили.
Боровик сообщил, что его волонтеры уже начали формировать штаб. "Я никогда не принимал участие в выборах и не думал, что мне когда-то придется это делать. Волонтеры, которые работали со мной эти месяцы, сейчас формируют штаб. Мы строим программу на базе доктрины развитой нашей администрацией – нулевая толеранция к коррупции, дебюрократизация, создание рабочих мест и развитие инфраструктуры. Мой политический mentor, губернатор Саакашвили, начинал свою политическую карьеру выиграв местные выборы в Тбилиси – и я рад, что у меня есть возможность дальше у него учиться, и делать это в городе моего детства", – резюмировал политик.
Он отметил, что это будет "очень сложная и интересная кампания". "Я обещаю оставаться честным, не уходить в популизм, и быть во всем профессиональным. Я буду много встречаться с людьми и много слушать, чтобы потом действовать", – заключил Боровик.
Городская партийная конференция партии Блок Петра Порошенко "Солидарность" выдвинула кандидатом в мэры Одессы Боровика.
Боровик родился во Львове, закончил юридический факультет Гарвардского университета. Затем работал главным юристом по работе с государственным сектором в компании Microsoft в американском Сиэтле. До последнего времени возглавлял юридический департамент по вопросам стран Европы, Ближнего Востока и Африки в лондонском офисе американской компании Akamai Technologies. Ранее был гражданином Германии, в марте 2015 года получил украинское гражданство. Несколько месяцев проработал в Министерстве экономики Украины, но не сработался с министром и ушел из правительства. О присоединении Боровика к команде Саакашвили стало известно 9 июня.
Местные выборы в Украине назначены на 25 октября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Блок Петра Порошенко выдвинул кандидатом в мэры Одессы советника Саакашвили Боровика
23 сентября, 16.21
Политика
15 мая, 16.30
Политика
14 сентября, 20.53
Деньги
Советник Саакашвили Боровик: Нам сложно и нас саботируют
7 сентября, 14.51
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости