$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боровой: Лукашенко не является другом Украины

Боровой: Лукашенко не является другом Украины Боровой: Лукашенко глубоко наплевать на то, что Путин делает с Украиной
Фото: alternate-politics.info
Политические заявления президента Беларуси Александра Лукашенко являются обычной формой шантажа, считает российский оппозиционный политик Константин Боровой.

Президент Беларуси Александр Лукашенко не является другом Украины, а его политические заявления – обычная форма шантажа. Об этом в статье для "Апострофа" написал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

"Я бы не верил ему (Лукашенко. – "ГОРДОН") и не рассчитывал бы на его искренность. В тот момент, когда ему надо будет, он опять выскажет необходимую Путину (президенту РФ Владимиру Путину. – "ГОРДОН") поддержку. Это обычная хитрость Лукашенко, который выживает между ЕС и Россией, пытаясь получать бонусы как от сотрудничества с Евросоюзом, так и от сотрудничества с Россией", – отметил он.

Боровой предположил, что Лукашенко необходим очередной транш российской помощи, поэтому он "продолжает шантажировать Путина, делая двусмысленные заявления".

"Лукашенко – диктатор, который незаконным образом удерживает власть в стране, в которой он когда-то был выбран президентом. Он – обычный преступник. Рассчитывать на то, что кроме шантажа он будет защищать демократию, интересы своего государства, было бы слишком оптимистично. Лукашенко борется за сохранение собственной власти. Все. Ему глубоко наплевать на то, что Путин делает с Украиной. Если он будет получать материальную компенсацию за молчание, он будет молчать. Или заниматься шантажом, как сейчас", – добавил политик.

Киевлянка Хорошунова в дневнике 1941 года: Говорят, что немцы совсем близко от Киева. Город полон военными. Милиция вооружена гранатами

Ранее Лукашенко заявил, что у президента РФ Владимира Путина нет планов восстановить империю на постсоветском пространстве.

Также Россия, по его мнению, никогда не будет воевать с Беларусью, и с территории его страны РФ не может атаковать Украину.