$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бойко лидирует среди кандидатов в президенты в Харьковской области – опрос

Бойко лидирует среди кандидатов в президенты в Харьковской области – опрос Бойко опережает соперников также в Одесской, Луганской и Донецкой областях
Фото: platform.org.ua

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, 29,2% избирателей Харьковской области из тех, кто пойдет голосовать и определились со своим выбором, отдали бы свой голос за внефракционного нардепа, члена межфракционного объединения "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко, свидетельствуют результаты исследования компании Seetarget.

29,2% избирателей в Харьковской области, которые собираются пойти на президентские выборы и уже решили, за кого будут голосовать, планируют отдать свой голос за внефракционного народного депутата, члена межфракционного объединения "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко. Такие результаты опроса, проводившегося в регионе с 3 по 13 февраля 2019 года, представила сегодня на своем сайте компания Seetarget.

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то 20,1% жителей области проголосовали бы за актера и бизнесмена Владимира Зеленского, 11,4% – за лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко, 8,7% – за действующего президента Петра Порошенко и 7,4% – за экс-министра обороны, лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко.

Фото: seetarget.com.ua Фото: seetarget.com.ua

Проблемой №1 для страны в Харьковской области считают военный конфликт на востоке Украины (33,7% опрошенных), коррупцию (18,9%) и плохую власть (11,2%). Главной проблемой для своей семьи избиратели региона называли низкие зарплаты и пенсии (18,3%), низкие доходы (18,1%) и высокие тарифы на коммунальные услуги (17,5%).

Опрос проводился методом индивидуального интервью по месту проживания респондентов. Всего опрошено 802 респондента в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Ранее Seetarget опубликовал результаты соцопросов по Одесской, Луганской и Донецкой областям. В Одесской области Бойко лидирует в президентском рейтинге с результатом 24,7%, в Луганской – с 49,4%, в Донецкой области – с 30,9%.

Очередные президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года.