$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ДТП в Харькове. Дронов не признал вину и заявил, что у него не было возможности оказать материальную помощь пострадавшим

ДТП в Харькове. Дронов не признал вину и заявил, что у него не было возможности оказать материальную помощь пострадавшим Дронов: Искренне прошу простить меня, ведь у меня не было ни малейшего намерения нарушать правила дорожного движения
Фото: newsroom.kh.ua

18 октября 2017 года в результате ДТП в Харькове с участием машин Алены Зайцевой и Геннадия Дронова погибло шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести. Выступая с последним словом в суде Дронов заявил, что надеется на справедливый приговор.

19 февраля обвиняемый в смертельном ДТП в центре Харькова Геннадий Дронов попросил прощения у пострадавших во время последнего слова в суде, сообщает УНН.

"Искренне прошу простить меня, ведь у меня не было ни малейшего намерения нарушать правила дорожного движения", – сказал он.

По словам Дронова, у него не было возможности помочь пострадавшим материально, так как он не мог продать свой автомобиль.

Участник ДТП добавил, что надеется на справедливое решение суда.

Издание "МедиаПорт" сообщает, что Дронов не признал своей вины в ДТП.

"Да, я не признал вины в том, что произошло, своей вины в наступлении этого ужаса, но я осознаю свое участие в этом и раскаиваюсь. Я не единожды просил прощения и в суде, и в камере, перед Богом. Я каждый день прошу прощения, бесчисленное количество раз. Я прошу его и сейчас: простите меня", – сказал обвиняемый.

Сегодня свою вину признала второй участник ДТП – Алена Зайцева.

18 октября 2017 года в результате ДТП в Харькове с участием машин Зайцевой и Дронова погибло шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

Прокуратура требует для Дронова и Зайцевой 10 лет лишения свободы.

6 февраля суд продлил арест Дронову и Зайцевой на два месяца.

Во время дебатов все пострадавшие признали доказанной вину обоих подсудимых. Для Дронова они попросили наказание на усмотрение суда, для Зайцевой – 10 лет лишения свободы.