$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

БПП рассмотрит заявление Луценко об уходе с поста главы фракции 9 июля

БПП рассмотрит заявление Луценко об уходе с поста главы фракции 9 июля Юрий Луценко может остаться главой фракции
Фото: solydarnist.org
Заместитель председателя фракции Игорь Кононенко надеется, что Юрий Луценко останется на посту ее руководителя.

Фракция Блок Петра Порошенко в Верховной Раде рассмотрит заявление своего лидера Юрия Луценко об отставке с поста руководителя фракции 9 июля, заявил первый заместитель председателя фракции Игорь Кононенко после заседания Совета коалиции. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" .

"У нас в 9.30 в четверг планируется заседание фракции, и первый вопрос, который мы будем рассматривать, – это вопрос о заявлении господина Луценко", — сказал Кононенко.

Он также отметил, что на заседании фракции будет открытая дискуссия. По мнению Кононенко, существует вероятность, что Луценко удастся оставить в должности. "Есть надежда, есть видение, что господин Луценко останется руководителем фракции", — отметил Кононенко.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

Луценко написал заявление об отставке с должности главы парламентской фракции БПП в пятницу, 3 июля, о чем сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган. 

Фракция БПП была создана парламенте в ноябре 2014 года, ее сразу же возглавил Луценко. На данный момент, согласно  информации  на сайте Верховной Рады, в нее входит 144 депутата.

По информации  "Украинской правды" , Луценко ушел из-за голосования в Верховной Раде, которая 2 июля  поддержала  противоречивый закон о реструктуризации валютных кредитов. Согласно принятому закону, задолженность по кредиту конвертируется по официальному курсу НБУ на момент заключения кредитного договора, а курсовая разница списывается банками.