Буданов подал документы в вуз, хочет учиться на политолога


Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины находится в списке абитуриентов аспирантуры Острожской академии (Острог, Ровенская область). Об этом 13 сентября сообщает "Суспільне".
Журналисты обнаружили Буданова в списке поступающих в аспирантуру. Руководство академии подтвердило "Суспільному" эту информацию.
По данным рейтинговой таблицы, Буданов первый в списке на поступление по специальности "Политология" на 2023/24 учебный год. Формой обучения указана вечерняя.
Ректор Острожской академии Игорь Пасечник уточнил, что в таблицу вписаны фамилии допущенных к обучению в аспирантуре, этот документ не является свидетельством того, что Буданов и другие соискатели зачислены. Приказ о зачислении, по его словам, еще не издавался.
"В связи с тем, что академию окончил главнокомандующий [ВСУ Валерий Залужный], девять боевых генералов и командующий 30-й армией, академия стала популярной. Здесь достаточно мощный преподавательский научный состав и абсолютно ничего удивительного нет в том, что в академию поступают в магистратуру или аспирантуру самые известные люди в Украине", – заявил "Суспільному" Пасечник.
Ректор добавил, что специальности "Национальная безопасность" и "Политология", которые доступны студентам Острожской академии, "как раз связаны с вопросами, касающимися военного дела".
Буданов не комментировал своих планов получить образование политолога во время продолжающейся в Украине войны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 сентября, 18.38
Война в Украине
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика